西藏自治区公安厅指挥中心受理报警求助电话

0891-6311110

0891-6311111

0891-6322307

您当前的位置 : 首页>互动交流>热点回应
拉萨市实验小学地下停车场30分钟收费 159元?回复来了!
日期: 2020-09-18
来源: “西藏举报”微信公众号
作者:

近日,西藏自治区互联网违法和不良信息举报中心接到网民举报,有抖音用户发布“拉萨市最坑爹的停车场,实验小学地下停车场30分钟159块人民币”的信息。

西藏自治区互联网违法和不良信息举报中心即联系拉萨市网信办处置,并通报拉萨市城市建设投资有限公司核查,回复如下:

1.拉萨市实验小学地下停车场目前处于试运营阶段,停车场内的设施设备在调试和完善中,因系统故障显示159元,但公司并未收取该笔停车费。

2.管理员第一时间向车主解释说明,视频发布者也承认公司未收取费用,并在跟评中说明。

3.拉萨市实验小学地下停车场隶属于西藏启恒智慧停车管理有限公司,停车场是企业自筹资金建设,已经主管部门同意经营,按照拉萨市发展和改革委员发布的《关于调整停车场收费标准的通知》(拉发改价字【2020】148号)标准执行,不存在乱收费现象。

  • 主办:西藏自治区公安厅         ICP备案号:藏ICP备07000001号
  • 地址:拉萨市林廓东路26号 电话:(0891)6322307     邮编:850000     藏公网安备54010202000138号     网站标识码:5400000045